1 / 3
울산 69톤 FRP 제205익성호
경매 사건정보
재진행 2회
- 사건번호
- 2024타경7590
- 법원/계
- 울산지방법원 6계
- 매각기일
- 2026.05.13(수) 01:00
- 사건접수일
- 2024.09.04
- 감정가
- 1,192,977,000원
- 최저가
- (49%)584,559,000원
- 보증금
- (10%)58,455,900원
- 청구금액
- 277,468,745원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-03-04 | 1,192,977,000원 | 유찰 |
| 2026-04-09 | 835,084,000원 | 유찰 |
| 2026-05-13 | 584,559,000원 | 진행 |
관계인
- 소유자
- 강OO외 9명
- 채무자
- 강OO외 9명
- 채권자
- 울OOOOOOOO
선박 제원
- 선명
- 제205익성호
- 총톤수
- 69 톤
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 제205익성호
선적항 : 울산광역시
선질 : 에프. 알. 피
총톤수 : 69톤
기관의 종류와 수 : 디젤기관 1대
추진기의 종류와 수 : 나선식추진기 1기
진수 연월일 : 1994년 3월
선박의 정박항 : 울산광역시 방어진항(울산 동구 동진5길 71)
보관방법 : 제3자 주식회사 와이제이마린(대표이사 채영재)에게 보관
[주의사항]
[2025.08.04]임금채권자 남OO 배당요구 종기일연기신청 제출
1.선박 의장품 및 제시외 선박어업권 포함하여 매각(응찰시 선박어업권의 정확한 내용 및 승계가능성 여부 등에 대하여 해당관
청에 확인을 요함)
2.본건 선박의 의장품은 별도의 제시목록이 존재하지 않아 실사 시 선박에 부착되어 있는 의장품(‘선박의장품감정 평가명세표’
기재외 의장품 포함)을 기준으로 선체에 포함 평가 및 일부는 별도로 감정평가하였고, 기관(의장품 중 보조기관 포함)은 현장
조사 당시 부착 명판이 불분명하거나 확인되지 아니하여 제조사, 제원 등은 한국해양교통안전공단에서 발급된 확인 및 사실증
명원을 기준으로 현상 및 관리상태 등을 고려하여 감정평가하였으니 입찰시 유의바람