1 / 3
충청남 7.31톤 FRP 성현호
경매 사건정보
신건
- 사건번호
- 2025타경16138
- 법원/계
- 대전지방법원 홍성지원 2계
- 매각기일
- 2026.05.26(화) 10:00
- 사건접수일
- 2025.11.18
- 감정가
- 300,395,400원
- 최저가
- (100%)300,395,400원
- 보증금
- (10%)30,039,540원
- 청구금액
- 17,987,185원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-05-26 | 300,395,400원 | 진행 |
- 어선번호
- 0901001-6461304
- 총톤수
- 7.31 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 355 마력
- 진수년월일
- 2008.12.17
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 성현호
선적항 : 홍성군
어선번호 : 0901001-6461304
선 질 : FRP
총톤수 : 7.31톤
기관의종류, 마력 및 대수 : 선박용디젤 기관 355.000 마력 1 대
추진기의 종류와 수 : 나선일체식 추진기 1기
진수년월일 : 2008년 12월 17일
선박의 정박항 : 오천항 (보령시)
[주의사항]
- 어업허가권 매각포함
- 선박관리 상태 보통임
- 항해장비, 통신장비, 어로장비 등 의장품은 파손 및 도난으로 인해 남아 있는 의장품은 미미한 수준으로 정상작동여부는 확
인요함
- 어업허가권 : 충남 근해형망어업 제2023-00033호(허가기간: 23.01.12.~27.12.31.)