1 / 3
3톤 FRP 하영호
경매 사건정보
재진행 1회
- 사건번호
- 2025타경9154
- 법원/계
- 제주지방법원 3계
- 매각기일
- 2026.06.09(화) 01:00
- 사건접수일
- 2025.11.21
- 감정가
- 234,661,000원
- 최저가
- (70%)164,263,000원
- 보증금
- (10%)16,426,300원
- 청구금액
- 290,000,000원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-04-28 | 234,661,000원 | 유찰 |
| 2026-06-09 | 164,263,000원 | 진행 |
- 어선번호
- 1804004-6501101
- 총톤수
- 3 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 410 마력
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 하영호
선적항 : 제주시
어선번호 : 1804004-6501101
선질 : FRP
총톤수 : 3.00톤
기관의종류, 마력 및 대수 : 선박용디젤 기관 410.000마력 1대
추진기의 종류와 수 : 나선일체식 추진기 1기
진수년월일 : 2018년 04월
보관장소 : 서귀포시 사계항
보관방법 : 제3자 (주)세경에게 보관
[주의사항]
- 선체현황 : 본 건 선박은 FRP를 주재질로 신조되어 2018. 4. 11. 진수한 6톤급 어선 '하영호'로서 현상 및 관리상태는 대체
로 보통시 됨
- 기관현황 : 주기관은 선박용 디젤기관 410마력 1대, 추진기는 나선일체식 추진기 1기임
- 의장품 현황 : 선박의 운행에 필요한 의장품 일부를 갖추고 있으며, 현상은 대체로 보통시 됨
- 정박장소 : 서귀포시 안덕면 사계리 소재 사계항에 정박 중임
- 운항사항 : 본 건 선박 '어업허가내역서'에 의하면 '제주 연안복합어업 제2024-00512호'의 허가어업을 득하고 있으며 어업허
가기간은 2024. 1. 1. ~ 2028. 12. 31.임
- 본 건 선박의 부대설비 중 별도 의장품으로 평가하지 아니한 설비는 선체에 포함하여 평가함
- 제시외 의장품(별지 선박의장품 감정평가명세표) 및 어업허가권은 매각에 포함함