1 / 3
2.99톤 FRP 학동호
경매 사건정보
재진행 1회
- 사건번호
- 2026타경3
- 법원/계
- 창원지방법원 통영지원 8계
- 매각기일
- 2026.06.08(월) 01:00
- 사건접수일
- 2026.01.13
- 감정가
- 95,150,000원
- 최저가
- (70%)66,605,000원
- 보증금
- (10%)6,660,500원
- 청구금액
- 111,194,740원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-04-27 | 95,150,000원 | 유찰 |
| 2026-06-08 | 66,605,000원 | 진행 |
- 어선번호
- 1710001-6482205
- 총톤수
- 2.99 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 320 마력
- 진수년월일
- 2017.09.22
선적항 : 남부면 다대-다포항
어선번호: 1710001-6482205
선질: FRP
총톤수: 2.99 톤
기관의종류, 마력 및 대수: 선박용디젤 기관 320.000 마력 1 대
추진기의 종류와 수: 나선일체식 추진기 1기
진수년월일: 2017년 09월 22일
보관장소: 통영시 산양읍 명지마을 앞 해상
[주의사항]
- 선박의장품 및 어업허가권 포함하여 매각.
- 선박 어업허가(연안통발어업)의 승계 및 유효여부 등은 관할관청에 확인 요함.
- 현장 조사시 시동불능으로 기관의 정상 작동 여부에 대한 미확인.