1 / 3
17톤 FRP 혜원5호
경매 사건정보
신건 13회
- 사건번호
- 2023타경2906
- 법원/계
- 광주지방법원 순천지원 7계
- 매각기일
- 2026.06.08(월) 01:00
- 사건접수일
- 2023.06.21
- 감정가
- 67,418,600원
- 최저가
- (5%)3,243,000원
- 보증금
- (30%)972,900원
- 청구금액
- 31,243,804원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2024-01-29 | 67,418,600원 | 유찰 |
| 2024-03-18 | 47,193,000원 | 유찰 |
| 2024-04-29 | 37,754,000원 | 유찰 |
| 2024-06-10 | 30,203,000원 | 유찰 |
| 2024-07-22 | 24,162,000원 | 유찰 |
| 2024-09-02 | 19,330,000원 | 매각 |
| 2024-12-02 | 19,330,000원 | 유찰 |
| 2025-01-20 | 15,464,000원 | 매각 |
| 2025-04-21 | 15,464,000원 | 유찰 |
| 2025-06-09 |
- 선명
- 혜원5호
- 어선번호
- 0308005-6469104
- 총톤수
- 17 톤
- 선체재질
- FRP
- 진수년월일
- 2003.07.07
- 항만
- 거문항
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 혜원5호
선적항 : 여수시 삼산면 거문항
어선번호 : 0308005-6469104
선질 : 에프.알.피
총 톤수 : 17톤
기관의 종류와 수 : 선박용디젤기관 1대
추진기의 종류와 수 : 나선일체식 추진기 1기
진수년월일 : 2003년 7월 7일
보관장소 : 여수시 삼산면 덕촌리 1188
보관방법 : 제3자 (주)와이제이마린에게 보관(062-603-1013)
[주의사항]
[2023.12.07]기타 선OOOOOOO OOOO 유치권신고서 제출
1.의장품 포함 매각
2.본건 선박은 관리선으로 어업허가권은 없음
3.2023.12.07.자 선우트레이딩전기 주식회사로부터 본건 주기관에 대해 별첨 수리비용 27,280,000원(채권 발생시기:2020.10.30)
의 유치권신고서가 제출되었으나 그 성립 여부는 불분명함으로 주의 요함(현재 점유중임)
4.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 30%