1 / 3
인천 어선
경매 사건정보
재진행 2회
- 사건번호
- 2025타경508226
- 법원/계
- 인천지방법원 30계
- 매각기일
- 2026.06.05(금) 01:00
- 사건접수일
- 2025.03.12
- 소재지
- 인천광역시 옹진군 대청면 대청로 203
가격
- 감정가
- 270,376,600원
- 최저가
- (49%)132,485,000원
- 보증금
- (10%)13,248,500원
- 청구금액
- 76,682,909원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-03-31 | 270,376,600원 | 유찰 |
| 2026-04-30 | 189,264,000원 | 유찰 |
| 2026-06-05 | 132,485,000원 | 진행 |
[주의사항]
[2025.06.12]유치권자 배OO 유치권신고 제출
[2026.01.14]채권자 경OOOOOOOOOO 유치권배제신청서 제출
①옹진군청 수산과에 탐문 결과 본건 선박에는 연안복합어업허가가 존재하고, 한시 전환 연안통발어업으로 한시전환어업허가
(허가기간 : 2025.9.27.~2026.12.31.)가 존재함.
②본건 선박 기관은 공부상 316마력이나, 현황은 530마력임.
③배복봉이 2025.6.12. 유치권신고(선박수리채권 32,100,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.
④2026.1.14. 신청채권자 경인수산업협동조합이 배복봉의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함.
⑤어선원부 저당권 설정등록 등란의 순위번호 1, 3번의 담보선박은 양도담보설정으로 매각시 말소에 동의한다는 채권자의 동
의서가 제출됨.