1 / 2
3.59톤 FRP 유성1호
경매 사건정보
재진행 3회
- 사건번호
- 2025타경31263
- 법원/계
- 창원지방법원 진주지원 6계
- 매각기일
- 2026.06.01(월) 01:00
- 사건접수일
- 2025.09.26
- 감정가
- 93,580,500원
- 최저가
- (34%)32,098,000원
- 보증금
- (10%)3,209,800원
- 청구금액
- 73,618,230원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-01-12 | 93,580,500원 | 유찰 |
| 2026-03-09 | 65,506,000원 | 유찰 |
| 2026-04-13 | 45,854,000원 | 유찰 |
| 2026-06-01 | 32,098,000원 | 진행 |
- 선명
- 유성1호
- 어선번호
- 0204007-6483104
- 총톤수
- 3.59 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 420 마력
- 진수년월일
- 2002.04.04
- 항만
- 삼천포항(신향항
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 유성1호
선적항 : 사천시 삼천포항(신향항)
어선번호 : 0204007-6483104
선질 : FRP
총톤수 : 3.59톤
기관의종류, 마력 및 대수 : 선박용디젤 기관 420.000 마력 1대
추진기의 종류와 수 : 워트제트식 추진기 1기
진수년월일 : 2002년 04월 04일
보관장소 : 사천시 동금동 팔포3길 56-45, 팔포항 내
보관방법 : 제3자 주식회사 와이제이마린에게 보관
[주의사항]
- 감정서상 선박의장품[1~6] 매각 포함
- 감정서상 선박의장품 및 그 외의 의장품 등 부대시설은 선체에 포함하여 평가함
- 제시외 어업허가권[허가번호:사천 제2024-332호, 사천 제2024-772호, 어업의 종류:연안자망어업, 연안복합어업, 허가기
간:2024.01.16.~2028.12.31.] 매각 포함
- 선박 검사유효기간 : 2021.12.21.~2026.12.20.