1 / 3
3.83톤 FRP 2금창호
경매 사건정보
재진행 2회
- 사건번호
- 2025타경1203
- 법원/계
- 대전지방법원 홍성지원 2계
- 매각기일
- 2026.05.26(화) 01:00
- 사건접수일
- 2025.10.24
- 감정가
- 372,786,000원
- 최저가
- (49%)182,665,000원
- 보증금
- (10%)18,266,500원
- 청구금액
- 174,449,301원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-03-10 | 372,786,000원 | 유찰 |
| 2026-04-14 | 260,950,000원 | 유찰 |
| 2026-05-26 | 182,665,000원 | 진행 |
- 선명
- 2금창호
- 어선번호
- 2007003-6447706
- 총톤수
- 3.83 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 350 마력
- 진수년월일
- 2020.07.03
- 항만
- 홍원항
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 2금창호
선적항 : 서천군 홍원항
어선번호 : 2007003-6447706
선질 : FRP
총톤수 : 3.83톤
기관의종류, 마력 및 대수 : 가솔린선외기 기관 350.000마력 2대
추진기의 종류와 수 : 나선기관일체식 추진기 2기
진수년월일 : 2020년 7월 3일
보관장소 : 서천군 서면 도둔리 홍원항
보관방법 : 채권자 서천서부수산업협동조합에게 보관
[주의사항]
- 일괄매각
- 레이더, 플로터, 송수신기 등(1~12번)을 매각에 포함하였으며 정상작동 여부는 확인이 필요함
- "기호2. 보조기관" 매각에 포함
- 어업권 매각에 포함
1. 호망어업(허가번호: 충남 서천군 호망어업 2004년 제00007호, 허가기간: 2024.01.01.~2028.12.31.)
2. 어획물운반업 등록(등록번호: 서천군 2021-00047호, 주요기기및시설: 활어수조 등, 운반수역: 전국연근해일원)