1 / 3
9.77톤 FRP 용선호
경매 사건정보
재진행 2회
- 사건번호
- 2025타경369
- 법원/계
- 대구지방법원 포항지원 3계
- 매각기일
- 2026.05.18(월) 01:00
- 사건접수일
- 2025.05.28
- 감정가
- 313,680,480원
- 최저가
- (49%)153,703,000원
- 보증금
- (10%)15,370,300원
- 청구금액
- 265,038,367원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2025-11-10 | 313,680,480원 | 유찰 |
| 2025-12-08 | 219,576,000원 | 변경 |
| 2026-02-09 | 219,576,000원 | 유찰 |
| 2026-03-23 | 153,703,000원 | 변경 |
| 2026-05-18 | 153,703,000원 | 진행 |
- 어선번호
- 2207001-6471106
- 총톤수
- 9.77 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 720 마력
- 진수년월일
- 2022.06.28
선적항 : 포항시 구룡포읍
어선번호 : 2207001-6471106
선질 : 에프알피
총톤수 : 9.77
기관의종류, 마력 및 대수: 선박용디젤기관 720.000마력 1대
추진기의 종류와 수 : 나선일체식 추진기 1기
진수년월일 : 2022년 6월 28일
선박의 정박항 : 포항시 남구 구룡포읍 호미로 222-1, 구룡호항내
[주의사항]
기관, 의장품 소재불명. 어업허가권 포함 평가. 어업권(양식업권)취득에 관할관청의 어업권이전인가가 필요할 수 있으므로 관할
관청에 확인하기 바람