1 / 2
전라남 어선
경매 사건정보
재진행 4회
- 사건번호
- 2024타경61568
- 법원/계
- 광주지방법원 순천지원 11계
- 매각기일
- 2026.05.18(월) 01:00
- 사건접수일
- 2024.11.05
- 감정가
- 869,600,000원
- 최저가
- (15%)131,483,000원
- 보증금
- (10%)13,148,300원
- 청구금액
- 31,055,728원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2025-08-18 | 869,600,000원 | 변경 |
| 2025-08-25 | 869,600,000원 | 유찰 |
| 2025-09-29 | 608,720,000원 | 유찰 |
| 2025-11-17 | 486,976,000원 | 변경 |
| 2025-11-17 | 365,232,000원 | 유찰 |
| 2026-01-05 | 219,139,000원 | 매각 |
| 2026-04-06 | 219,139,000원 | 유찰 |
| 2026-05-18 | 131,483,000원 | 진행 |
관계인
- 소유자
- 에OOOO OOOO
- 채무자
- 엘OOOO OOOO
- 채권자
- 원OO외 4명
선박 제원
- 항만
- 선적항
[감정평가서 발췌]
중복/병합
중복 2025타경51281,
관련사건
2024 ''
[주의사항]
1. 일반여객선 용도이나 내항여객선(여수~거문 항로)으로 사용할 수 없는 상태로 운항과 관련하여 매수인이 갖추어야 할 취득
에 관한 기준과 자격 등은 매수신청 전에 해당 소관청으로 확인을 요함
2. 선박내 의장품 포함
3. 본건 선박검사증서 유효기간은 2020.05.27.~2025.05.26.이고 선급증서 유효기간은 2025.05.26.까지임
4. 선박에 대한 정상작동 여부는 확인할 수 없으므로 매수신청 전에 확인 필요