1 / 3
3.48톤 FRP 백두호
경매 사건정보
신건
- 사건번호
- 2025타경2052
- 법원/계
- 제주지방법원 6계
- 매각기일
- 2026.05.12(화) 01:00
- 사건접수일
- 2025.12.11
- 감정가
- 203,548,000원
- 최저가
- (100%)203,548,000원
- 보증금
- (10%)20,354,800원
- 청구금액
- 85,503,525원
매각기일 내역
| 입찰기일 | 최저금액 | 결과 |
|---|---|---|
| 2026-05-12 | 203,548,000원 | 진행 |
- 어선번호
- 1601001-6461309
- 총톤수
- 3.48 톤
- 선체재질
- FRP
- 기관
- 320 마력
[감정평가서 발췌]
목록구분
상세내역
선박
선박의 종류와 명칭 : 동력선 백두호
선적항 : 제주시 한림읍
어선번호: 1601001-6461309
선질: FRP
총톤수: 3.48톤
기관의종류, 마력 및 대수: 선박용디젤 기관 320.000마력 1대
추진기의 종류와 수: 나선일체식 추진기 1기
진수년월일: 2015년 12월
정박항 : 제주특별자치도 제주시 한림읍 옹포포구
보관장소 : 제주시 합림읍 한림리 한림항
[주의사항]
-별지목록 제시외 보조기관, 위장품 및 부대시설, 어업허가권 포함 평가
-선체의 현황 : 대신조선소 2025. 12. 23. 진수되었으며, 년식 대비 선박상태는 보통시됨
-기관의 현황 : 주 기관은 320PS*2000RPM 선박용 디젤기관(제조사: 두산인프라코어)으로서, 현상 및 관리상태는 제조일자 등
을 고려시 보통시되나, 작동상상태는 확인이 불가함.
-의장품 현황 : 본 건에 설치된 의장품은 운항 및 조업에 필요한 시설물로서 제 현상 및 관리상태는 보통이나 작동상태 등은
확인불가.
-운항사항 : 본 선박의 조업구역은 제주특별자치도 연안 일원임.
-어업허가권 : 제주 연안복합어업 제2024-00076호, 제주 연안자망어업 제2024-00021호/허가기간 :2024. 1. 1.~2028. 12. 31.임.